VENTES AUX ENCHÈRES SPÉCIALE TINTIN-HERGÉ

Un rendez-vous à ne pas manquer… D’autant plus que vous pouvez y participer de chez vous face à votre écran grâce à la magie d’internet. Alors je me permets de conseiller à tous les Tintinophiles d’être présents (physiquement ou virtuellement) à la vente « spéciale » Tintin-Hergé organisée par la société BD Enchères le dimanche 24 février,

Plus de 200 lots reprenant des originaux de Hergé, des albums mythiques dans des états remarquables, des objets, des documents anciens… Une sélection vraiment très intéressante des albums très proches de l’état neuf, des objets anciens et contemporains recherchés, des livres, des lithographies, des illustrations originales, des dédicaces … Un vrai trésor pour Tintinophiles.

Pour consulter le catalogue, cliquez sur l’image ci-dessous :

Cliquez au milieu de l’image pour voir le catalogue

Exposition à Liège le vendredi 23/02 de 13h00 à 20h00 et le samedi 24/02 de 9h00 à 17h00.

Vente aux enchères à partir de 11h00 le dimanche 24 février au Palais des Congrès de Liège, Esplanade de l’Europe 2. Sachez qu’en général ça va assez vite puisqu’il y a entre 100 et 120 lots qui sont adjugés par heure

Vente en live sur www.bdencheres.be et www.drouotonline.com

Quelques articles de la vente :

Partagez si ça vous a intéressé
  • 147
  •
  •
  •
  •
    147
    Partages
  • 147
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.