VENTE AUX ENCHÈRES : PLUS DE 750 LOTS !

Nouvelle vente aux enchères consacrée à la Bande Dessinée. Un rendez-vous à ne pas manquer… Elle est organisée par la société Million Belgique le dimanche 24 mars à 11h30 à Bruxelles,

Plus de 750 lots concernant des dizaines de dessinateurs et reprenant aussi des originaux de Hergé, des albums mythiques dans des états remarquables, des objets, des documents anciens… Une sélection vraiment très intéressante des albums très proches de l’état neuf, des objets anciens et contemporains recherchés, des livres, des lithographies, des illustrations originales, des dédicaces … Un vrai trésor pour Tintinophiles.

Pour découvrir le catalogue, cliquez sur l’image ci-dessous :

Cliquez au milieu de l’image pour ouvrir le PDF

MILLON BELGIQUE sprl

Avenue des Casernes, 39 B 1040 Bruxelles

Tel +32 (0)2 646 91 38

info@millon-belgique.com

www.millon-belgique.com

EXPOSITION PARIS : Artprecium 17 rue de la Grande Bateliere 75009 Paris – Vendredi 15 mars de 11 à 19h

EXPOSITION BRUXELLES : Vendredi 22 mars 2019 de 11 à 20h Samedi 23 mars 2019 de 11 à 18h

VENTE EN DIRECT SUR INTERNET Vous pouvez enchérir en direct via internet, sans frais supplémentaire. L’inscription doit avoir lieu avant la vente via le lien : www.drouotlive.com

Partagez si ça vous a intéressé
  • 134
  •
  •
  •
  •
    134
    Partages
  • 134
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.