TINTIN : VENTES AUX ENCHÈRES DIMANCHE 28 AVRIL

Un rendez-vous à ne pas manquer… D’autant plus que vous pouvez y participer de chez vous face à votre écran grâce à la magie d’internet. Alors je me permets de conseiller à tous les Tintinophiles d’être présents (physiquement ou virtuellement) à la vente de bandes dessinées organisée par la société BD Enchères le dimanche 28 avril prochain

Près de 600 lots dont presque une soixantaine consacrés à Hergé et Tintin : reprenant des originaux de Hergé, des albums mythiques dans des états remarquables, des objets, des documents anciens… Une sélection vraiment très intéressante des albums très proches de l’état neuf, des objets anciens et contemporains recherchés, des livres, des lithographies, des illustrations originales, des dédicaces … Un vrai trésor pour Tintinophiles.

Pour consulter la sélection d’articles Tintin/Hergé, cliquez sur l’image ci-dessous :

Cliquez au milieu de l’image

Pour consulter l’intégralité du catalogue cliquez sur l’image ci-dessous :

Cliquez au milieu de l’image

Exposition à Liège le vendredi 26 avril de 13h00 à 20h00 et le samedi 27 de 9h00 à 17h00.

Vente aux enchères à partir de 13h le dimanche 28 avril au Palais des Congrès de Liège, Esplanade de l’Europe 2. Sachez qu’en général ça va assez vite puisqu’il y a entre 100 et 120 lots qui sont adjugés par heure

Vente en live sur www.bdencheres.be et www.drouotonline.com

Partagez si ça vous a intéressé
  • 106
  •
  •
  •
  •
    106
    Partages
  • 106
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.